Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Об учреждении

ШколаШкола

ГБОУ СОШ с.Домашка

Школа в селе Домашка впервые открыла свои двери обучающимся

1 сентября 1917 г.

→ Узнать больше

 


Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

Яндекс.Метрика

 

Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

  


 

 

 

Всероссийская акция «Педагогический диктант -2023»

Всероссийская акция «Педагогический диктант -2023»

Опубликовано 23.09.2023

В год педагога и наставника в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского педагога К. Д. Ушинского 23 сентября 2023 года по всей стране состоялась акция «Всероссийский педагогический диктант».

Тема  диктанта: "Педагогический идеи прошлого, определяющие будущее". 

Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. В акции приняли участие педагоги нашей школы.  Зачитан отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского; затем участники получили текст диктанта, педагогические задачи, дополнительные материалы и приступили к созданию авторского рукописного текста. Работы участников будут проверяться экспертами . Лучшие участники будут объявлены победителями и награждены специальными дипломами.

Акция «Всероссийский педагогический диктант» направлена на поддержку и развитие современного образования, а также на сохранение и передачу знаний предыдущих поколений.
Учителя - участники диктанта - отметили важность и актуальность вопросов и заданий, особенно для поднятия престижа педагогической профессии. Они признались, что для решения педагогической ситуации им пригодился профессиональный опыт и педагогическая интуиция.